来源:西湖区青少年宫 发布日期:2019-10-16 浏览次数:
关于2019年西湖区中小学生科技节航空模型竞赛活动结果公示的通知
西少宫【2019】101号
各中小学:
2019年西湖区中小学生科技节航空模型竞赛活动已经结束。现将获奖名单公示如下:
多旋翼飞行器飞行任务项目(小学组) | ||
选手姓名 | 学校 | 奖次 |
徐迎皓 | 杭州市行知小学 | 一等奖 |
罗振轩 | 杭州市文三教育集团文三街小学 | 一等奖 |
张格闻 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
刘松源 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
夏启瀚 | 杭州市育才外国语学校 | 一等奖 |
张奕晨 | 杭州市行知小学 | 一等奖 |
杨壹杰 | 杭州市文三教育集团文三街小学 | 二等奖 |
赵函哲 | 杭州市钱塘外语学校 | 二等奖 |
黄奕雷 | 杭州市钱塘外语学校 | 二等奖 |
朱浩东 | 西湖第一实验学校 | 二等奖 |
赵哲喆 | 杭州市星洲小学 | 二等奖 |
陈怀远 | 西湖小学教育集团西湖小学 | 二等奖 |
徐潇阳 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
董子歌 | 和家园小学 | 二等奖 |
朱云天 | 西湖小学教育集团西湖小学 | 二等奖 |
斯斤其 | 杭州市行知小学 | 二等奖 |
李博梵 | 杭州市文三教育集团文苑小学 | 二等奖 |
曹徐荣 | 西湖第一实验学校 | 二等奖 |
李鸿铭 | 杭州市嘉绿苑小学 | 三等奖 |
金喧皓 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 三等奖 |
韩庭旭 | 和家园小学 | 三等奖 |
范凌萱 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
詹名睿 | 和家园小学 | 三等奖 |
葛正炀 | 西湖第一实验学校 | 三等奖 |
陈毅帆 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 三等奖 |
王子航 | 杭州市嘉绿苑小学 | 三等奖 |
李乐山 | 杭州市钱塘外语学校 | 三等奖 |
贺梓桐 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
蒋昱程 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 三等奖 |
陶禹 | 杭州市大禹路小学 | 三等奖 |
高方思凯 | 杭州市大禹路小学 | 三等奖 |
刘辉 | 杭州市三墩小学双桥校区 | 三等奖 |
潘羿涵 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 三等奖 |
吕若宸 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 三等奖 |
陈子轩 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 三等奖 |
何明轩 | 杭州市文三教育集团文苑小学 | 三等奖 |
陈佳乐 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 三等奖 |
无人机编程项目(小学组) | |
学校 | 奖次 |
学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
杭州市行知小学 | 二等奖 |
杭州市大禹路小学甲来路校区 | 二等奖 |
杭州市钱塘外语学校 | 二等奖 |
杭州市三墩小学兰里校区 | 三等奖 |
杭州市大禹路小学 | 三等奖 |
浙江省教育厅教研室附属小学 | 三等奖 |
杭州市翠苑第一小学文华校区 | 三等奖 |
直升机任务项目(小学组) | ||
选手姓名 | 学校 | 奖次 |
张子昂 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
夏泽航 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
阮宸昕 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
费成 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 一等奖 |
沈祉佑 | 杭州市行知小学 | 一等奖 |
程胤卓 | 杭州市文三教育集团文三街小学 | 一等奖 |
郑茗月 | 和家园小学 | 二等奖 |
王逸轩 | 杭州市翠苑第二小学 | 二等奖 |
傅斯诚 | 杭州市嘉绿苑小学 | 二等奖 |
傅铭轩 | 杭州市行知小学 | 二等奖 |
邓泓铎 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 二等奖 |
金点 | 杭州市星洲小学 | 二等奖 |
李昊麟 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 二等奖 |
程浩然 | 杭州市行知小学 | 二等奖 |
许彦凯 | 杭州市钱塘外语学校 | 二等奖 |
杨智超 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 二等奖 |
吕思源 | 杭州市星洲小学 | 二等奖 |
陈嘉瑶 | 和家园小学 | 二等奖 |
程铭浩 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 三等奖 |
林儀周 | 杭州市钱塘外语学校 | 三等奖 |
张采谙 | 杭州市钱塘外语学校 | 三等奖 |
徐哲瀚 | 杭州市育才外国语学校 | 三等奖 |
亓宇帆 | 杭州市育才外国语学校 | 三等奖 |
仇宸骏 | 西湖第一实验学校 | 三等奖 |
吴宇彬 | 袁浦小学 | 三等奖 |
来耿玄 | 杭州市文三教育集团文三街小学 | 三等奖 |
刘汉清 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
王晨皓 | 和家园小学 | 三等奖 |
王洪添 | 杭州市嘉绿苑小学 | 三等奖 |
叶宗信 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 三等奖 |
蔡子晗 | 杭州市育才外国语学校 | 三等奖 |
王麒懿 | 杭州市嘉绿苑小学 | 三等奖 |
韩承轩 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 三等奖 |
沈忆南 | 紫萱小学 | 三等奖 |
袁郑子涵 | 袁浦小学 | 三等奖 |
赵子墨 | 杭州市大禹路小学 | 三等奖 |
橡筋动力滑翔机项目(小学组) | ||
选手姓名 | 学校 | 奖次 |
郑睿 | 杭州市育才外国语学校 | 一等奖 |
罗星棋 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
王弈童 | 杭州市钱塘外语学校 | 一等奖 |
商翔 | 杭州市育才外国语学校 | 一等奖 |
朱语琪 | 学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
张逸轩 | 杭州市行知小学 | 一等奖 |
潘家驰 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
王子爻 | 和家园小学 | 二等奖 |
胡杭宁 | 杭州市古荡第一小学 | 二等奖 |
徐泽韬 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
沈毅磊 | 杭州市嘉绿苑小学 | 二等奖 |
管昊泽 | 和家园小学 | 二等奖 |
严立扬 | 杭州市大禹路小学 | 二等奖 |
段俊华 | 杭州市三墩小学兰里校区 | 二等奖 |
金俊哲 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | 二等奖 |
孔梦兰 | 袁浦小学 | 二等奖 |
葛嘉浩 | 西湖第一实验学校 | 二等奖 |
郑 宇 | 杭州市古荡第一小学 | 二等奖 |
陈晓童 | 西湖第一实验学校 | 二等奖 |
沈墨 | 杭州市行知小学 | 二等奖 |
李想 | 袁浦小学 | 二等奖 |
李想 | 杭州市钱塘外语学校 | 三等奖 |
郑开颜 | 杭州市钱塘外语学校 | 三等奖 |
卢毅 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
张鹤翰 | 杭州市大禹路小学 | 三等奖 |
叶梓翀 | 杭州市翠苑第二小学 | 三等奖 |
李承泰 | 杭州市文三教育集团文苑小学 | 三等奖 |
俞陈熙 | 杭州市文三教育集团文苑小学 | 三等奖 |
陈怡瑞 | 和家园小学 | 三等奖 |
黄艺博 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 三等奖 |
谈笑 | 杭州市文三教育集团文三街小学 | 三等奖 |
单泽洲 | 杭州市嘉绿苑小学 | 三等奖 |
蒋汪毅 | 西湖(府苑)小学 | 三等奖 |
邵启哲 | 杭州市育才外国语学校 | 三等奖 |
张乐杭 | 杭州市古荡第一小学 | 三等奖 |
朱奕桦 | 杭州市九莲小学 | 三等奖 |
冯新龙 | 西湖第一实验学校 | 三等奖 |
朱晨希 | 西湖小学教育集团西湖小学 | 三等奖 |
俞剑波 | 袁浦小学 | 三等奖 |
冯云禾 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 三等奖 |
康哲鑫 | 紫萱小学 | 三等奖 |
肖宇涵 | 杭州市三墩小学双桥校区 | 三等奖 |
无人机编程项目(中学组) | |
学校 | 奖次 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 一等奖 |
杭州市紫金港中学 | 二等奖 |
杭州市翠苑中学教育集团文华校区 | 三等奖 |
FPV多旋翼飞行器接力项目(中学组) | |
学校 | 奖次 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 一等奖 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 二等奖 |
西溪中学 | 二等奖 |
西溪中学 | 三等奖 |
杭州市翠苑中学教育集团文华校区 | 三等奖 |
杭州市紫金港中学 | 三等奖 |
无线电遥控纸飞机项目(中学组) | ||
选手姓名 | 学校 | 奖次 |
王煜晨 | 杭州市第十五中学教育集团(总校) | 一等奖 |
周乐琰 | 杭州市第十五中学教育集团(总校) | 一等奖 |
陈其乐 | 西溪中学 | 二等奖 |
吴优 | 杭州市第十五中学教育集团(总校) | 二等奖 |
楼舒云 | 西溪中学 | 二等奖 |
刘程 | 杭州市紫金港中学 | 三等奖 |
潘天乐 | 杭州市紫金港中学 | 三等奖 |
方一舟 | 西溪中学 | 三等奖 |
唐朝禹 | 杭州市紫金港中学 | 三等奖 |
陆宇鑫 | 杭州市翠苑中学教育集团文华校区 | 三等奖 |
公示期:10月16日——10月19日
公示期内有任何疑问可电话联系:56001585。联系地址:杭州市西湖区青少年宫之江宫407室 杨老师 8:30—16:30
杭州市西湖区青少宫
2019年10月16日