关于公布2019“西湖棒伢儿”创意美术绘画比赛成绩的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2019-04-12 

西少宫[2019]20号

关于公布2019西湖棒伢儿”创意美术绘画比赛成绩的通知

各中小学:

    2019“西湖棒伢儿”创意美术绘画比赛评比工作于日前结束。本次活动共收到516件作品,通过初赛和复赛,经评委组认真评选,现将比赛成绩公布如下:

 

小学

一等奖:

学校

作者

作品名称

西湖小学教育集团府苑小学

何铄颖

童年趣事

三墩小学兰里校区

蒋婷

六季活动 幸福成长

学军小学紫金港校区

李元欣

欢奏鼓乐之歌

学军小学紫金港校区

方周

幸福童年之美梦

学军小学之江校区

李言伊

春日假日小队

求是教育集团浙大附小

徐梓涵

美好的时光

学军小学紫金港校区

王宓

阳光成长,幸福童年

西溪实验学校

吴函青

我的七彩童年

大禹路小学(大禹路校区)

洪沈希

锣鼓乡音忆童趣

行知小学

龚籽

阳光下的幸福童年

九莲小学

陈碧天

快乐音乐颂祖国

九莲小学

王悦然

美丽乡村,快乐童年

留下小学

霍梦龄

西溪伢儿的幸福生活

绿城育华小学

吕悦如

童年秋色

三墩小学兰里校区

江欣瑶

寻味中国年

三墩小学兰里校区

沈思宇

七彩童年绘祖国

文一街小学文一校区

商晴川

跳跃的春天

西湖府苑小学

施乐妍

阳光下成长

学军小学之江校区

郑逸恒

自然的距离,幸福的时光

学军小学之江校区

高婧雯

我的中国年

学军小学紫金港校区

李思郴

幸福童年之有趣的班级活动

育才教育集团(总校)

王梓萌

上学

育才教育集团文溪小学

何依诺

庆建国   赛龙舟

 

二等奖:

 

学校

作者

作品名称

翠苑第二小学

鄢雨欣

幸福的童年

翠苑第一小学

任杰

快乐童年

翠苑第一小学文华校区

黄泠兮

印象之童年

翠苑第一小学文华校区

江语馨

七十周年  当知不易

翠苑第一小学文华校区

张雅心

童年

翠苑第一小学文华校区

王怡人

春光烂漫

大禹路小学(大禹路校区)

萧钰菲

童年

大禹路小学(甲来路校区)

李可妮

时间拼图

古荡第一小学

陆昕玥

童趣

行知第二小学

杨紫萱

祝福祖国,追梦幸福

行知第二小学

姚萱彤

童年乐趣

行知小学

杨天奕

红领巾小队探西湖

行知小学

俞俊彦

博物馆看恐龙

行知小学

方逸童

我的金色童年

嘉绿苑小学嘉绿苑校区

汪诗媛

美丽中国 幸福童年

竞舟小学

曹杨

幸福童年

竞舟小学

王之豫

快乐童年

九莲小学

陈杉

快乐都市

钱塘外语学校

谢艺馨

幸福童年

求是(和家园)小学

陆镟羽

忆.童年趣事

求是教育集团浙大附小

何晨

我的外星世界

三墩小学

何芊涵

绘祖国繁荣昌盛

省府路小学

许嘉萱

省府路小学

文三教育集团定山小学

唐佳乐

童年

文三教育集团定山小学

马湘

照片墙上的童年

文三教育集团文三街小学

高悦然

幸福新时代,欢乐好童年

文三教育集团文苑小学

沈韵扬

阳光童年快乐成长

文三教育集团文苑小学

周叶凌

畅游山河

文一街小学文一校区

马启菲

时代新潮流

文一街小学文一校区

施和萂

芭蕾女孩

文一街小学政苑校区

杜笛闻

神奇的FUTURE相机

西湖小学教育集团府苑小学

谢芷依

童年时光

西湖小学教育集团府苑小学

谷青竼

我家的幸福时光

西湖小学教育集团紫萱小学

蔡伊彬

童年梦

西溪实验学校

张忆华

童趣·踏青

星洲小学

张博文

与时代共进

星洲小学

杨子倾

收藏纪念

星洲小学

杨济名

我爱运动

学军小学之江校区

张子睿

非遗传承,偶伴成长

学军小学紫金港校区

李斐尔

幸福童年之我的暑假快乐之旅

学军小学紫金港校区

刘卢唯

幸福童年之杭城地铁

学军小学紫金港校区

林幽攸

幸福童年之快乐的老家生活

学军小学紫金港校区

周雨辰

幸福童年之我的欧洲之旅

学军小学紫金港校区

吕佩锦

幸福童年之茶香四溢

育才外国语学校

余语

校园里的幸福生活

浙江省教育厅教研室附属小学

李清扬

稳稳的幸福

嘉绿苑小学嘉绿苑校区

程心晨

听爸爸讲那过去的事情

 

三等奖:

学校

作者

作品名称

保俶塔实验学校(小学部)

黄泽萱

祖国母亲

翠苑第一小学

王高泽

书香童年

翠苑第一小学

毛逸佳

世界湿地旅行记

翠苑第一小学文华校区

周梦之

舌尖上的舞蹈

翠苑第一小学文华校区

钱言

我的足球梦

翠苑一小文华校区

王梓萌

品茶悟道——幸福是什么

翠苑一小文华校区

王之君

祖国万岁

大禹路小学(大禹路校区)

于嘉南

阳光少年

大禹路小学(甲来路校区)

王怡乐

“民族”地铁 “民族”

大禹路小学(甲来路校区)

乔诗雨

中华好少年

古荡第一小学

戴嘉悦

童年的邮票

行知第二小学

陈奕天

我的童年我的梦

嘉绿苑小学嘉绿苑校区

李雨昕

为祖国起舞

竞舟小学

蔡博安

童年

九莲小学

冯聘婷

未来世界伙伴

绿城育华小学

郑子筠

阳光下的欢乐草坪

绿城育华小学

朱俊烨

梦中世界

绿城育华小学

王怡文

我做的蛋糕最棒

钱塘外语学校

应可涵

幸福童年之日本行

求是和家园(小学)

王晨皓

祖国生日快乐

求是教育集团浙大附小

燕芳岑

好书伴我成长

求是教育集团浙大附小

吴欣儒

阳光下的幸福童年

求是教育集团浙大附小

方田歌

窗外

三墩小学

徐璐

新中国70周年的快乐童年

三墩小学兰里校区

陈丁豪

我的上学路上

三墩小学双桥校区

田琳瑶

村庄日常

省府路小学

拓豫琛

淳朴之乡,童趣之城

省府路小学

李乐阳

放飞梦想,童年之趣

省府路小学

王予桐

“我”的旅行日记

文三教育集团定山小学

邢溢益

童年电影

文三教育集团文三街小学

樊雨馨

神奇的书架

文三教育集团文三街小学

袁张扬

盛世华诞70周年

文三教育集团文三街小学

钟佳萤

尘封的记忆

文三教育集团文苑小学

赵丞楠

小吃货的幸福天堂

文新小学

王梓言

童年

文一街小学(文一校区)

洪颖童

龙跃古今

文一街小学(文一校区)

陈悦

校园生活—皮影戏

文一街小学文一校区

吴冰宸

70

文一街小学文一校区

郑绚棋

花儿与少女

文一街小学秀水校区

吴峻竹

梦想的起航

西湖第一实验学校(小学部)

黄紫萱

西湖  童年

西湖第一实验学校(小学部)

张晋娴

我的modern童年

西湖小学教育集团府苑小学

谢思悦

西湖小学教育集团府苑小学

欧阳彦琳

听红军的故事

西湖小学教育集团府苑小学

陈雯祺

时光

西湖小学教育集团府苑小学

顾瑞盈

雨天

西湖小学教育集团西湖小学

邵禾悦

美好的课间活动

西溪实验学校

全凯欣

我爱你祖国

西溪实验学校

张子谦

关于上学的四件事

星洲小学

方子林

红色中国

星洲小学

胡倾楚

幸福之春

星洲小学

徐子诺

我的绿色童年

学军小学求智校区

赵聆阅

团圆

学军小学求智校区

张何欢

欢歌笑语伴童年

学军小学求智校区

何适

难忘的小学生活

学军小学紫金港校区

叶锡之

阳光下幸福童年

学军小学紫金港校区

徐默

幸福童年之紧张的健美操

学军小学紫金港校区

胡亦璇

幸福像花儿一样

育才教育集团文溪小学

蒋天乐

在祖国妈妈怀抱中的幸福童年————吹泡泡

育才教育集团文溪小学

李昱炫

中国一家亲

育才教育集团文溪小学

吴烨楠

国粹

育才外国语学校

韩艺

时光

袁浦小学

周嘉茜

行万里路

长桥小学

郑迪明

足迹

浙江工业大学附属实验学校(小学部)

王奥冰

照片中的童年

浙江省教育厅教研室附属小学

郑奕涵

幸福童年,舞我精彩

之江外语实验学校

王安妮

跟着党党游华夏

之江外语实验学校

叶海涵

祖国妈妈

转塘小学象山校区

郑米佳

充实的一天

 

优秀奖:

学校

作者

作品名称

翠苑第二小学

周子闲

活力西湖

大禹路小学(甲来路校区)

魏子晴

中国变

行知小学

阮聿城

画中游

嘉绿苑小学

夏雪晨

幸福童年

钱塘外语学校

张恬玥

皮影迷

求是(和家园)小学

曹一晰

舞动童年

求是(和家园)小学

郭周悦

少年梦

求是(和家园)小学

吴奕菲

梦童年

求是(和家园)小学

吴若涵

幸福童年

三墩小学

李钰涵

快乐的暑假生活

三墩小学

彭枫淋

幸福的陪伴

三墩小学兰里校区

郑景行

阳光下的童年

三墩小学双桥校区

陆郑乐

美丽乡村

三墩小学双桥校区

吴汤艾

祖国颂

省府路小学

裘彦瑶

黑白相片世界

文三教育集团定山小学

张钰濛

阳光下的童年

文三教育集团定山小学

郑馨乐

嬉水趣童年

文三教育集团定山小学

余芸轩

秋日的回忆

文三教育集团定山小学

毛慧妍

童年的旅行

文新小学

白羽菲

童年

文一街小学文一校区

颜悦嘉

泡泡里的童年

文一街小学秀水校区

乐然

我的幸福童年

文一街小学秀水校区

梁久

魔力风车转呀转

西湖第一实验学校(小学部)

甘逸茹

童年泡泡

西溪实验学校

蒋悦

放飞梦想

西溪实验学校

沈若晞

喂鸟

西子实验学校

余佳萱

童年里的同伴

西子实验学校

梅沈涵

未来皮影戏

西子实验学校

陈诗涵

快乐的夏天

学军小学求智校区

朱奕蓁

童年趣事

学军小学紫金港校区

王旨柔

阳光下

育才教育集团(总校)

田慧悦

幸福的周末

育才教育集团(总校)

顾熠宸

足球少年  筑梦未来

育才外国语学校

徐卓辰

夏.寻.趣

育才外国语学校

陈李冉

快乐潜浮

袁浦小学

郑鑫宇

少年归来

袁浦小学

郑佳乐

少年强 则国强

长桥小学

童曦

做风筝

浙江大学附属第二小学

张心怡

幸福童年

浙江省教育厅教研室附属小学

黄俊宇

一路成长

浙江省教育厅教研室附属小学

林雨婷

阳光下成长

之江外语实验学校

刘佳慧

改革春风吹满地

之江外语实验学校

叶利航

花漾年华

转塘小学象山校区

倪月儿

创意课堂

转塘小学象山校区

叶晨茜

快乐成长代代传

转塘小学象山校区

唐子熙

忆与惜

 

中学:

一等奖:

学校

作者

作品名称

嘉绿苑中学

吴思蒨

阳光下,我和你

翠苑中学翠苑校区

林子涵

童趣

紫金港中学

胡凡响

毕业快乐

十五中学教育集团

张亦安

植物园奇妙夜

紫金港中学

沈越悦

梦的展览馆

公益中学

刘思宇

团结快乐一家人

公益中学

徐亦然

湿地寻梦

紫金港中学

徐雨茜

童年趣事,一眼瞬间

保俶塔实验学校(中学部)

孙近夏

幸福的滋味

公益中学

胡艺馨

沐浴

十三中教育集团

张缤月

幸福照片书

公益中学

陈天昊

嗨,一起来玩耍

 

 

二等奖:

学校

作者

作品名称

翠苑中学(文华校区)

陈彻

草长莺飞

翠苑中学翠苑校区

徐欣妍

记忆中的五彩斑斓

翠苑中学文华校区

沈佳玥

交汇的过去与现世

翠苑中学文华校区

鲁池灵

林中的童年

丰潭中学

杜雨潼

欢腾吧!我和我爱的祖国

十三中教育集团

陈奕存

童年

十五中学教育集团

罗尤骏

奔跑吧幸福的少年

十五中学教育集团

熊婧杰

快乐童年

十五中学教育集团

孙茗思

幸福童年

十五中学教育集团

陈羽

杭州地铁

十五中学教育集团

陈翔

杭州的童年

十五中学教育集团(崇德校区)

孟盈盈

直挂云帆济沧海

十五中学教育集团(崇德校区)

王靓怡

忆昔少年时

十五中学教育集团(崇德校区)

姚天磊

童趣森林

西湖第一实验学校(中学部)

周壹霏

茶香棒伢儿

西溪中学

徐千惠

金色童年

西溪中学

戚菲

祖国母亲的七十岁生日

西溪中学

杨旭涵

池边趣事

西子实验学校(高中)

俞雪儿

彩色童年

袁浦中学

贺柔雪

马戏团的庆生会

浙工大附属实验学校中学部

叶欣仪

我的童年VS外婆的童年

之江实验中学

袁晟恺

我爱中国

紫金港中学

吴羽菲

共筑友谊彩虹桥

保俶塔实验学校(中学部)

蒋若思

欢乐童年

 

三等奖:

学校

作者

作品名称

翠苑中学(文华校区)

易萱

多年前的向日葵

翠苑中学翠苑校区

罗韫雯

花开,鹊鸟相鸣之中赏经典国粹

翠苑中学文华校区

黄亦凡

天安门下的童年

翠苑中学文华校区

高宜凡

走进中国党的路

第十五中学浙大附初

杨子晏

喜庆的日子

公益中学

严子瑜

少年梦·科技梦·中国梦

公益中学

邵逸舟

向着光明

杭十五中浙大附初

杨思涵

小巷

嘉绿苑中学

李姿雨

唱响幸福童年生活,献礼建国70华诞

嘉绿苑中学

王梓涵

烈火如歌

三墩中学

童伽贝

眼里心里皆是您

三墩中学振华校区

毛奕儿

党下成长的孩子

上泗中学

邢喻颖

七十周年庆建国

十三中教育集团

袁源

快乐童年

十三中教育集团

何奕阳

童年

十三中教育集团

王奕和

我眼中的幸福童年

十五中教育集团(总校)

张启行

精彩纷呈

十五中学教育集团

薛晶莹

幸福的成长

十五中学教育集团

马梁

我骄傲  我是中国人

十五中学教育集团

龚虹羽

幸福童年

十五中学教育集团(崇德校区)

胡潇予

游梦寄华年

十五中学教育集团(崇德校区)

张天靓

周末,西湖边快乐骑行

十五中学教育集团(崇德校区)

崔灿

回首

文溪中学

钱心钰

1、2、3木头人

西湖高级中学(高中)

金熙慧

绿水青山就是金山银山

西溪中学

管靖翔

童年

西溪中学

赵科宇

童趣

西溪中学

车嘉琪

下课十分钟

袁浦中学

孙熠恬

  成长

浙工大附属实验学校中学部

季语凡

美好生活—喜迎建国七十周年

周浦中学

胡心羽

新时代.新中国

紫金港中学

胡一承

奏出绿水青山

紫金港中学

周伊睿

童年书幻世界

紫金港中学

陈眺

繁荣的祖国,多彩的童年

紫金港中学

潘天乐

春风又绿江南岸

紫金港中学

雷佳宜

我愿把日夜装入瓶中掌握

 

优秀奖:

学校

作者

作品名称

保俶塔申花实验学校中学部

刘玥尔

硕果累累

翠苑中学(翠苑校区)

谢雨珊

翠苑中学翠苑校区

冯仪好

植物乐园

翠苑中学翠苑校区

沈佳鋆

难忘的回忆

翠苑中学文华校区

王垚佳

童年,是好玩的

丰潭中学

赵思远

奔跑在追梦路上

公益中学

陈申

行走

三墩中学文理校区

张馨仪

拼贴成的70周年

十三中教育集团

吴熠凡

阳光下的美好童年

十五中学教育集团

陈华清

七十年中国新天地

十五中学教育集团

徐忆衡

花儿与少年

十五中学教育集团

王淑窈

剪出爱与传承

文溪中学

徐佳怡

我的花园

文溪中学

朱琦乐

推开世界的窗

文溪中学

张昕怡

拥抱自然

西溪中学

范津菁

幸福儿童,美好祝愿

西溪中学

章智泉

中国梦——不忘初心,继往开来

西溪中学

董桑乐

童年的美好

西子实验学校(高中)

李天健

童年趣事——打弹珠

袁浦中学

郑佳琪

阳光下成长

浙工大附属实验学校中学部

陈航

揽清幽忆少年

紫金港中学

吴彦霖

祖国情、家乡情

紫金港中学

郑邵奕

古今大变样

紫金港中学

万晴

梦回古镇

 

西湖区青少年宫

                                           2019年4月12日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统