关于公布2019西湖区“萌伢儿”幼儿表演唱比赛成绩的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2019-05-12 

关于公布2019西湖区“萌伢儿”幼儿表演唱比赛成绩的通知

西少宫[2019] 35  号

各幼儿园:

5月10日,2019西湖区“萌伢儿”表演唱比赛”在西湖区青少年宫之江剧场举行。比赛共有64个节目参赛,获奖率按照节目总数的比例:一等奖20%,二等奖30%,三等奖50%,现将比赛结果公布如下:

 

学校

曲目

参赛学生

奖次

枫华府第幼儿园

《幸福的脸》

陈可欣、季汝镯、程紫曦、方茹涵、曾想、王天忆

一等奖

天虹幼儿园

《小蝌蚪找妈妈》

俞咨伊、潘星辰、周静瑶、吴子琪、郑新果、靳雨果、朱韵涵、夏诗程

一等奖

紫荆幼儿园

《阳光马车》

孙艺硕、周欣玥、鲍梓涵、陈甸甸、李泽皓、刘戴淇、楼轩宜、陈亦余、吴子瑜、陈宇露

一等奖

三墩镇中心幼儿园中心园区

《孔融让梨》

汪钰煊、叶瑾汐、章思微、肖歆悦、姜哲轩、陈胡以勒

一等奖

文鼎苑幼儿园

《中华孝道》

傅婉婷、娄恩铭、王曦远、周优扬、毛晨嘉、徐一涵、方玥婷、李欣恬

一等奖

和家园幼儿园

《盲人摸象》

张羽欣、杨一洲、朱静宜、曹新语

一等奖

古荡幼儿园

《童一首歌》

张欣彤、陈一鸣、郑一涵、余墨萱、诸葛周瑶、陈赵可

一等奖

杭州师范大学幼儿园

《小小一粒沙》

孙语童、袁业开、申成樾、汪梓静、王芷晞、叶朋、陈锺久、姜思琪、李奕诺、吴昕然

一等奖

秀月幼儿园

《天之大》

娄泽睿、孙杨熙、周芷嫣、俞芊羽、张栩乐、邬隽逸、陈欣韵、孙张馨妍、朱维依、时睿琪

一等奖

文苑学前教育集团

《明天会更好》

余乐馨、武思言、鲍翌晓、周芊羽

一等奖

闻裕顺幼儿园

《童年的弯月亮》

顾玥然、章觉语、方非、黄榆媛、曾诗喻 、陈欣兰

一等奖

中国人民解放军73021部队星星艺术幼儿园

《明月光》

赵梓琪 乔丹 李瑞祺 朱皓轩 肖子涵 陈若曦 金泽成 张瑞祺 李宇涛

一等奖

留下幼儿园东穆坞园区

《数星星》

周可馨、黄梦寒、靳雅涵、肖美玲、李心怡、徐禹涵、陈欣妍

一等奖

定山幼儿园

《空军娃爱蓝天》

王若涵、姚宣辰、李一白、金奕柏、仰洛瑶

二等奖

闻裕顺西庐幼儿园

《北京的金山上》

沈星、钱玉涵、蒋画、赵芃宁、曾子曦、刘郁文、黄书曼、谢曜扬、施明轩、赵晨涵、陈希楠、顾宇辰

二等奖

自在城幼儿园

《鹅之歌》

陈明响、韩嘉怡、王坤宇、廖鋆昊、裘凌潇、胡可晟、宋欣怡、陈嘉运

二等奖

翠苑第一幼儿园

《子曰学堂》

刘歆予、刘沛恩、章昕然、方若菡、陈星舞、徐斌杰

二等奖

莲花港幼儿园

《子曰学堂》

张珺伊、徐灏然、朱恩熙、许凌、崔芷宁、李露诗、何思嘉、陆祉辰、夏一菲

二等奖

袁浦幼儿园外张分园

《童心向党》

华梓茹、陈雨萱、俞钰晴、孔若伊

二等奖

天虹幼儿园天虹园区

《哇吉哇》

陈瑞珊、陈赵诣、俞童心、吴星儿、吴雨萌、季雨彤

二等奖

周浦幼儿园灵山分园

《歌唱祖国》

周钰杰、孙语彤、朱亦辰、冯思琦、杨乐棋、沈飞怡、杨浩宸

二等奖

文新绿城育华幼儿园

《小小魔术师》

郁嘉珞、白一辰、李筱佑、韩芷彤、吴悦

二等奖

诚园幼儿园

《乡下老鼠》

傅小曦、吴梓铱、路珺涵、吴承泽、刘菀乔、金徐奕、程曦

二等奖

金都中心幼儿园

《跟着阿爸去赶圩》

薛涵泠、李简诺、贾婉莹、徐佳人、李沐恩、李念、胡梓涵、郑皓丹、王梓懿、刘子祺、陈木子、周千喻

二等奖

嘉苑幼儿园

《寻找小王子》

葛亿峻、阙文悦、张沈涵、丁子乐、胡奕阳、郭懿瑶、季杨韬、李哲瀚、沈卓凡、陈悦、郑家宜、 黄南希

二等奖

午山幼儿园瑷骊山园区

《萤火虫对星星说》

季文靖、肖雨然、何筱汐、杨子、石美茜、潘奕憬、张沐阳、吴卓凡、李卓欣、连若飞

二等奖

小和山幼儿园小和山园区

《问号大魔力》

顾适、王小琼、程瑾瑜、王经泽、高海萱、葛馨妍、何瀚钦、龙雨淇、金子萱、周若寒

二等奖

留下幼儿园

《乡下老鼠》

花瑜潞、赵语墨、赵璟薇、贾梓欣、贾梓涵

二等奖

翠苑第二幼儿园

《数星星》

戚梓熙、吴优、汪雨涵、李筱忆、徐安柔、郑好、赵紫凝、包羽宸、陶玥

二等奖

和家园幼儿园和庄园区

《最美的光》

林晨希、邵瑜宁、胡若妍、张思远

二等奖

莲花港幼儿园新城园区

《风吹麦浪》

龚以煊、陈雨诺、高语桐、韩新语、林之瑜、沈韵瑶、田奕辰、吴梦蝶、张嘉静

二等奖

西点幼儿园香樟园区

《金色童年》

赵又影 、郭梓茹、强婉悦、张煜钰、祝子歆、邱方菲、俞佳欣 、龙逸枫 、张宜可、吴过

二等奖

乐莺幼儿园

《祖国祖国我们爱你》

吴沁雪、别海硕、

戴娜、宋梓瑜、徐子桐、董奕含、周钰涵、毛昊然、余佳乐、陶丽瑾

二等奖

三墩镇中心幼儿园双桥园区

《海边的花头巾》

王若涵、姚宣辰、李一白、金奕柏、仰洛瑶

三等奖

蝶园幼儿园

《寻找小王子》

沈星、钱玉涵、蒋画、赵芃宁、曾子曦、刘郁文、黄书曼、谢曜扬、施明轩、赵晨涵、陈希楠、顾宇辰

三等奖

山水学前教育集团(总园)

小雨滴的梦》

陈明响、韩嘉怡、王坤宇、廖鋆昊、裘凌潇、胡可晟、宋欣怡、陈嘉运

三等奖

甲来路幼儿园

《幸福快乐阳光花》

刘歆予、刘沛恩、章昕然、方若菡、陈星舞、徐斌杰

三等奖

翠苑第四幼儿园

《童年的弯月亮》

张珺伊、徐灏然、朱恩熙、许凌、崔芷宁、李露诗、何思嘉、陆祉辰、夏一菲

三等奖

西溪花园幼儿园都市阳光园区

《我给月亮做衣裳》

华梓茹、陈雨萱、俞钰晴、孔若伊

三等奖

黄龙和山幼儿园

《虫儿飞》

陈瑞珊、陈赵诣、俞童心、吴星儿、吴雨萌、季雨彤

三等奖

名苑学前教育集团(总园)

《小鸡过河》

周钰杰、孙语彤、朱亦辰、冯思琦、杨乐棋、沈飞怡、杨浩宸

三等奖

回龙幼儿园

《最美的光》

郁嘉珞、白一辰、李筱佑、廖茹涵、韩芷彤、吴悦

三等奖

蒋村花园幼儿园

《我们多么幸福》

傅小曦、吴梓铱、路珺涵、吴承泽、刘菀乔、金徐奕、程曦

三等奖

西溪花园幼儿园竞舟苑区

《启航的小水兵》

薛涵泠、李简诺、贾婉莹、徐佳人、李沐恩、李念、胡梓涵、郑皓丹、王梓懿、刘子祺、胡欣雨、谢雨辰

三等奖

紫萱幼儿园

《幸福的孩子爱唱歌》

许桓羽、孙婧瑜、陈妤诺、周泊宁、潘语彤、蔡雨欣、黎书越、朱晨希、施呓珂、周杍媗、马小雅

三等奖

景汇幼儿园

《星星的眼睛》

季文靖、肖雨然、何筱汐、杨子、石美茜、潘奕憬、张沐阳、吴卓凡、李卓欣、连若飞

三等奖

袁浦幼儿园中心园区

《启航的小水兵》

顾适、王小琼、程瑾瑜、王经泽、高海萱、葛馨妍、何瀚钦、龙雨淇、金子萱、周若寒

三等奖

西溪花园幼儿园西溪园区

《金色童年》

花瑜潞、赵语墨、赵璟薇、贾梓欣、贾梓涵

三等奖

浙大紫金港幼儿园

《忆江南》

黎诺周、包如菲、周锦宏、陈珺粲、应孔喆、章若珩

三等奖

三墩镇中心幼儿园绕城园区

《俏格格》

林晨希、邵瑜宁、胡若妍、张思远

三等奖

文新学前教育集团富城幼儿园

《虫虫宝贝》

徐乐槿、汪宸磊、陈海贝、薛靖雯、宣铭、姜欣妍

三等奖

之江幼儿园

《童年的月亮》

赵又影 、郭梓茹、强婉悦、张煜钰、祝子歆、邱方菲、俞佳欣 、龙逸枫 、张宜可、吴过

三等奖

大大树幼儿园

《大鹿》

林隽晴、程梓馨、刘昊轩、戴诗颖、周晗蕾、李俊锐、左梓靖

三等奖

袁浦幼儿园求知园区

《金色童年》

翁芷瑶、姚鑫、骆羽希、沈尹萱、杨刘弦玥、焦诗语

三等奖

政苑幼儿园

《爱上幼儿园》

卢奕萱、弓千雅、陈昱衡、郑邵祺、朱彦宜、朱靖轩

三等奖

午山幼儿园

《马兰谣》

赵昕芸、潘禹彤、陈开昕、陈雪霏、金佩妤

三等奖

袁浦幼儿园小江园区

《祖国祖国,我们爱你》

马梁媛、陈星怡、李翰、李钱芸、王歆宸、楼景心、樊子函、董昕轩、李悦、贝赵璇、阙亦晨

三等奖

金太阳幼儿园

《最美的光》

吴卓凡,刘子琪,周若涵,吴悠

三等奖

翠苑第三幼儿园

《快乐的00后》

杨昕妍、张宋佳、郑宇杭、苏钰

三等奖

西点幼儿园雅仕苑园区

《柳树姑娘》

茅韫祺、刘欣怡、宫钰轩、王喻璇、李世珵

三等奖

申花路幼儿园

《中国话》

刘星月 潘承诚 武宏毅 林筱涵 朱梓玉 武忆宸 王晏熙 李苇杭 谭萌 金诗涵

三等奖

名苑学前教育集团(总园)

《歌唱祖国》

朱语寒、何妍琪、郑语涵、朱子欣、沈奕诺、张奕晨

三等奖

周浦幼儿园(中心园区)

《我和我的祖国》

吴喆彧、蒋梓涵、沈可萱、田子辰、蒋雨琪、周雨佟、俞子萱

三等奖

 

 

西湖区青少年宫

                                              2019.5.12

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统