关于公布2019年西湖区中小学生科技节阳光测向趣味活动成绩的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2019-06-06 


关于公布2019年西湖区中小学生科技节阳光测向趣味活动成绩的通知

西少宫【2019】57号

各中小学

4月19日、28日,西湖区中小学生科技节阳光测向趣味活动在杭州市第十五中教育集团崇德校区举行,共有近1300位学生参加了本次活动,现将比赛成绩公布如下:

本次活动:成绩公示

中学男子组一等奖

张隽峤

杭州市第十五中教育集团浙大附初

徐卓远

杭州市紫金港中学

沈昊扬

杭州市翠苑中学文华校区

王学凯

杭州市第十五中教育集团浙大附初

包可

杭州市西溪中学

廖翰成

杭州市第十五中教育集团浙大附初

朱哲远

杭州市西溪中学

陈舒昱

杭州市第十五中教育集团浙大附初

沈博涵

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

中学男子组二等奖

陈品默

杭州市第十三中教育集团

张启行

杭州市第十五中教育集团浙大附初

陈邱涵

杭州市之江实验中学

徐嘉齐

杭州市翠苑中学文华校区

曾熙

杭州市第十五中教育集团浙大附初

徐泽遥

杭州市第十五中教育集团浙大附初

陈李翔

杭州市第十三中教育集团

李梓晗

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

刘凡

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

陈俊哲

杭州市第十三中教育集团

雷步青

杭州市之江实验中学

程锐熙

杭州市紫金港中学

曹润初

杭州市翠苑中学文华校区

徐宏杰

杭州市第十五中教育集团浙大附初

崔俊博

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

王暄皓

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

李尚恩

杭州市第十三中教育集团

侯布一

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

中学男子组三等奖

王佳聪

杭州市西湖职业高级中学

费凡

杭州市第十五中教育集团浙大附初

唐培文

杭州市第十五中教育集团浙大附初

封和易

杭州市第十三中教育集团嘉绿苑中学

张孟阳

杭州市第十三中教育集团嘉绿苑中学

胡泽杰

杭州市西湖职业高级中学

吴利冬

杭州市西湖职业高级中学

刘睿麒

杭州市紫金港中学

姚熠天

杭州市西溪中学

张嘉诚

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

沈胡劼

杭州市保俶塔申花实验学校(初中部)

顾拯伙

杭州市第十三中教育集团嘉绿苑中学

王宁

杭州市西湖职业高级中学

万嘉琪

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

舒文泽

杭州市紫金港中学

鲁格屹

杭州市之江实验中学

王畅

杭州市西湖第一实验学校(初中部)

曹峥

杭州市第十三中教育集团

陈弈铭

杭州市西溪中学

戴靖乐

杭州市之江实验中学

焦奕嘉

杭州市三墩中学文理校区

邵嘉驹

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

董俊杰

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

江源

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

王析宇

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

唐浩天

杭州市西湖职业高级中学

王威

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

马邦宇

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

周李韬

杭州市文溪中学

徐钊晖

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

中学女子组一等奖

金辰萱

杭州市紫金港中学

孙琪

杭州市第十五中教育集团浙大附初

王曼彤

杭州市之江实验中学

刘锦桦

杭州市之江实验中学

陈思蒙

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

周珈伊

杭州市第十五中教育集团浙大附初

沈子涵

杭州市第十五中教育集团浙大附初

中学女子组二等奖

王悠然

杭州市翠苑中学文华校区

王晣颖

杭州市第十五中教育集团浙大附初

周芃羽

杭州市第十三中教育集团

张亦安

杭州市第十五中教育集团崇德校区

项荣

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

张圣琪

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

黄琬迪

杭州市西湖职业高级中学

袁源

杭州市第十三中教育集团

梁子璇

杭州市翠苑中学翠苑校区

张乐妍

杭州市第十五中教育集团浙大附初

邹雨欣

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

徐翌婷

杭州市西湖职业高级中学

尤佳琪

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

中学女子组三等奖

柳希优

杭州市保俶塔申花实验学校(初中部)

王灏宇

杭州市第十五中教育集团浙大附初

汤佳丽

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

孔鑫蕊

杭州市紫金港中学

黄卓然

杭州市紫金港中学

胡仪婷

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

潘欣怡

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

黄馨怡

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

赵心妍

杭州市翠苑中学文华校区

江语童

杭州市第十三中教育集团

李姿雨

杭州市第十三中教育集团嘉绿苑中学

周伊睿

杭州市紫金港中学

杨子晏

杭州市第十五中教育集团浙大附初

边睿杰

杭州市翠苑中学翠苑校区

何语涵

杭州市第十五中教育集团浙大附初

黄元瑗

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

钱楚函

杭州市三墩中学文理校区

陈灿莹

杭州市三墩中学文理校区

钱颖姗

浙江工业大学附属实验学校(初中部)

殷语璠

杭州市第十三中教育集团

陈宝仪

杭州市第十三中教育集团

华祎宁

杭州市西溪中学

王思涵

杭州市保俶塔申花实验学校(初中部)

小学男子组一等奖

张喆尔

杭州市行知小学学院路校区

王梓洋

杭州市学军小学紫金港校区

丁毅桢

杭州市学军小学紫金港校区

张宇森

杭州市学军小学紫金港校区

朱信溢

杭州市学军小学紫金港校区

刘畅

杭州绿城育华小学

林元博

杭州市之江外语实验学校

郑羽祥

杭州市翠苑第一小学文华校区

贾楠琦

杭州市和家园小学

章皓翔

杭州市大禹路小学大禹路校区

魏易简

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

施屠睿

杭州市大禹路小学大禹路校区

章逸辰

杭州市翠苑第一小学文华校区

张子睿

杭州市星洲小学

徐子涵

杭州市行知小学学院路校区

陈墨

杭州市竞舟小学

沈子跃

杭州市行知小学学院路校区

小学男子组二等奖

张志昊

杭州市留下小学

裴致远

杭州市翠苑第一小学文华校区

赵哲喆

杭州市星洲小学

王浩铭

杭州市行知小学学院路校区

许孝康

杭州市和家园小学

裴康俊

杭州市留下小学

沈一澄

杭州市文一街小学文一校区

陈轶天

杭州市袁浦小学

万朝文

杭州市省府路小学

王至毅

杭州市保俶塔实验学校

周子铭

杭州市星洲小学

金乐鑫

杭州市留下小学

朱奕杭

杭州市留下小学

王子易

杭州市行知小学学院路校区

周王裔

杭州市行知小学学院路校区

杨雏桐

杭州市和家园小学

袁俊杰

杭州市袁浦小学

叶梓翀

杭州市翠苑第二小学

郑嘉铭

杭州市文一街小学政苑校区

敖翔

杭州市钱塘外语学校文二路校区

王兴瑞

浙江工业大学附属实验学校

朱科杭

杭州市西溪实验学校

陈尔玳

杭州市留下小学

胡嘉睿

杭州市留下小学

张颖涛

杭州市文一街小学政苑校区

郑佳乐

杭州市袁浦小学

戴言

杭州市钱塘外语学校文二路校区

曹唯

杭州市留下小学

关哲元

浙江省教育厅教研室附属小学

涂恩宁

杭州市星洲小学

张锋

杭州市留下小学

喻梓鑫

杭州市大禹路小学大禹路校区

陈可

杭州市留下小学

蒋金容

杭州市三墩小学兰里校区

陈天润

杭州市袁浦小学

小学男子组三等奖

周逸哲

杭州市大禹路小学大禹路校区

胡恩喆

杭州市和家园小学

陈儆候

杭州市星洲小学

佘智康

浙江省教育厅教研室附属小学

汪骄豪

杭州市三墩小学双桥校区

张颢翰

杭州市袁浦小学

单泽洲

杭州市嘉绿苑小学嘉绿苑校区

王世博

杭州市留下小学

敬子杭

杭州绿城育华小学

马源植

杭州市大禹路小学甲来路校区

张吴烨

杭州市袁浦小学

胡亦阙

杭州市学军小学紫金港校区

闻晨睿

杭州市和家园小学

谢廷昭

杭州市学军小学求智校区

戚天毅

杭州市之江外语实验学校

宣成烨

浙江省教育厅教研室附属小学

郑植

浙江省教育厅教研室附属小学

潘宇轩

杭州市留下小学

蒋梓骐

杭州市嘉绿苑小学嘉绿苑校区

陈泽宇

杭州市翠苑第一小学文华校区

张纪鹏

杭州市周浦小学

蒋汪毅

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

刘畅

杭州市省府路小学

莫珺哲

杭州市学军小学紫金港校区

苏诗嘉

杭州市之江外语实验学校

郑轩源

杭州市周浦小学

王智轩

杭州市省府路小学

王河一舟

杭州市行知小学学院路校区

王宏昌

浙江工业大学附属实验学校

楼人宾

杭州市和家园小学

张宇浩

杭州市大禹路小学甲来路校区

苏涵

浙江省教育厅教研室附属小学

李想

杭州市袁浦小学

徐子杰

杭州市和家园小学

胡宏铠

杭州市留下小学

郑垲轩

杭州市留下小学

潘智健

杭州市之江外语实验学校

刘韩政

浙江工业大学附属实验学校

黄越

杭州市学军小学紫金港校区

张采谙

杭州市钱塘外语学校文二路校区

沈殷诺

杭州市西溪实验学校

汪梓洋

杭州市行知小学学院路校区

顾宸滔

杭州市留下小学

鲍逸轩

杭州市保俶塔实验学校

仲齐越

杭州市西溪实验学校

小学女子组一等奖

王子璐

杭州市翠苑第一小学文华校区

管晴

杭州市翠苑第一小学文华校区

陈星彤

杭州市学军小学紫金港校区

童可心

杭州市和家园小学

鲁嘉芮

杭州市学军小学紫金港校区

卢语橙

杭州市留下小学

邢一涵

杭州市翠苑第一小学文华校区

赵心怡

杭州市学军小学紫金港校区

汪菲洋

杭州市留下小学

李姝欣

杭州市学军小学求智校区

小学女子组二等奖

顾隽语

杭州市钱塘外语学校文二路校区

李知笑

杭州市钱塘外语学校文二路校区

杨力

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

范聿妍

杭州市学军小学紫金港校区

刘李司晨

杭州市留下小学

王奥凌

浙江工业大学附属实验学校

李可馨

杭州市翠苑第一小学翠苑校区

李冰

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

李嘉佐

杭州市学军小学求智校区

徐朵露

杭州市学军小学求智校区

张煜婕

杭州市行知小学学院路校区

曾宝锐

杭州市文一街小学政苑校区

俞悦

杭州市星洲小学

杨子莹

杭州市留下小学

黄亦驰

杭州市大禹路小学甲来路校区

俞心蕾

杭州市行知小学学院路校区

梁嘉佑

杭州市学军小学求智校区

彭美涵

浙江省教育厅教研室附属小学

周忆冉

杭州市留下小学

纪欣茹

杭州市留下小学

小学女子组三等奖

邵可馨

杭州市留下小学

陈心怡

杭州市大禹路小学甲来路校区

刘嘉懿

杭州市星洲小学

龚梓清

杭州市留下小学

杨智慧

杭州市之江外语实验学校

景欣怡

杭州市周浦小学

郑加越

浙江工业大学附属实验学校

罗嘉雯

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

张亦佳

杭州市学军小学紫金港校区

朱紫萱

杭州市省府路小学

杨悦宁

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

孙博雅

杭州市西湖第一实验学校

霍梦龄

杭州市留下小学

周子涵

杭州市大禹路小学甲来路校区

邵璞

杭州市行知小学学院路校区

陈可馨

浙江省教育厅教研室附属小学

傅欣瑶

杭州市文一街小学政苑校区

朱陈媛

杭州市学军小学紫金港校区

王乐祺

杭州绿城育华小学

程梓童

杭州绿城育华小学

袁浚哲

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

洪锦澜

杭州市行知小学学院路校区

汪欣言

杭州市和家园小学

赵宇婕

杭州市星洲小学

黄语扬

杭州市行知小学学院路校区

丁嘉凝

杭州市留下小学

黄芊羽

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

胡艺馨

杭州市留下小学

涂楚瑜

杭州市大禹路小学大禹路校区

施响

杭州市保俶塔实验学校

苏筠滟

杭州市保俶塔实验学校

陈思源

杭州市留下小学

周书默

杭州市袁浦小学

王皓敏

杭州市留下小学

胡娅楠

浙江工业大学附属实验学校

陈恬杭

杭州市留下小学

黄梓萌

杭州市星洲小学

陈梓菲

杭州市省府路小学

赵梓涵

杭州市留下小学

郑毓诺

杭州市留下小学

郭麦皙

杭州市学军小学紫金港校区

周思远

杭州市嘉绿苑小学嘉绿苑校区

杨王燚

杭州市留下小学

高敏洁

杭州市三墩小学双桥校区

吴桐语

杭州市嘉绿苑小学嘉绿苑校区

小学家庭组一等奖

翁秀容

杭州市钱塘外语学校文二路校区

陈章涵

杭州市学军小学紫金港校区

戴维梓

杭州市学军小学求智校区

王涵琳

杭州市大禹路小学大禹路校区

徐梓洋

杭州市大禹路小学大禹路校区

张骥凡

杭州市学军小学求智校区

彭卢遥

杭州市钱塘外语学校文二路校区

吴承逊

杭州市留下小学

蒋昕越

杭州市学军小学求智校区

刘芷含

杭州市留下小学

江语馨

杭州市翠苑第一小学文华校区

许淽诺

杭州市三墩小学兰里校区

尤锦文

杭州市翠苑第一小学文华校区

王承宇

杭州市学军小学之江校区

小学家庭组二等奖

孙艺涵

杭州市大禹路小学大禹路校区

段奕晗

杭州市学军小学紫金港校区

赵泽林

杭州市留下小学

曹聪

杭州市学军小学紫金港校区

李梓璟

杭州市翠苑第一小学文华校区

张傲冉

杭州市周浦小学

郑凡

杭州市留下小学

孟铭泽

杭州市钱塘外语学校文二路校区

李霄涵

杭州市钱塘外语学校文二路校区

朱一宁

杭州市学军小学紫金港校区

葛琳岚

杭州市学军小学紫金港校区

郑治

杭州市翠苑第二小学

林昕翰

杭州市翠苑第一小学文华校区

郑梓皓

杭州市学军小学之江校区

陈一丁

杭州市翠苑第一小学文华校区

王宬文

杭州市大禹路小学甲来路校区

刘霖峻

杭州市大禹路小学甲来路校区

叶俊泽

杭州市留下小学

李璨哲

杭州市钱塘外语学校文二路校区

楼馨黛

杭州市大禹路小学甲来路校区

陈星妤

杭州市翠苑第一小学文华校区

毛雅妍

杭州市翠苑第一小学文华校区

刘天睿

杭州市学军小学求智校区

谭逸晨

杭州市大禹路小学大禹路校区

黄西子

杭州市大禹路小学大禹路校区

潘钰

杭州市三墩小学兰里校区

何璟怡

杭州市三墩小学兰里校区

应予能

杭州市翠苑第一小学翠苑校区

王俊哲

杭州市翠苑第一小学文华校区

小学家庭组三等奖

周晓悦

杭州市大禹路小学大禹路校区

余佳妮

杭州市翠苑第一小学文华校区

曹浩宸

杭州市翠苑第一小学文华校区

陈力源

杭州市学军小学之江校区

郑彦阳

杭州市留下小学

何婧宁

杭州市翠苑第一小学文华校区

李苳鑫

杭州市翠苑第二小学

潘威宇

杭州市翠苑第一小学文华校区

孔俞微

杭州市翠苑第一小学文华校区

洪倪

杭州市学军小学紫金港校区

孙予翼

杭州市秀水小学

章奕晨

杭州市留下小学

童瑞韬

杭州市大禹路小学大禹路校区

沈之荃

杭州市大禹路小学大禹路校区

高婧涵

杭州市翠苑第一小学文华校区

褚听语

杭州市翠苑第一小学文华校区

徐嘉业

杭州市学军小学求智校区

谭逸薇

杭州市大禹路小学大禹路校区

张习君

杭州市大禹路小学大禹路校区

胡家榕

杭州市大禹路小学大禹路校区

陈佳璐

杭州市翠苑第一小学文华校区

金甜奕

杭州市袁浦小学

沈思宇

杭州市三墩小学兰里校区

徐郁文

杭州市钱塘外语学校文二路校区

王宥程

杭州市翠苑第一小学文华校区

林陈浩

杭州市学军小学紫金港校区

张瑞哲

杭州市大禹路小学大禹路校区

余滢滢

杭州市袁浦小学

曾子墨

杭州市翠苑第一小学翠苑校区

章晋铭

杭州市留下小学

易辰西

杭州市翠苑第一小学文华校区

朱凯妍

杭州市三墩小学兰里校区

邱天成

杭州市学军小学紫金港校区

翁源彪

杭州市留下小学

张贝蕾

杭州市三墩小学兰里校区

曾瑞翔

杭州市翠苑第一小学文华校区

吕奕霖

杭州市文一街小学政苑校区

沈瑾楠

杭州市钱塘外语学校文二路校区

汤晨瑞

杭州市留下小学

应岚昕

杭州市省府路小学

赵唯杰

杭州市省府路小学

周辰昊

杭州市翠苑第一小学文华校区

何子墨

杭州市翠苑第一小学文华校区

吴飞扬

杭州市翠苑第一小学文华校区

宋珂谣

杭州市学军小学之江校区

金宏坤

杭州市翠苑第一小学文华校区

吴浩轩

杭州市翠苑第一小学文华校区

沈赵嘉怡

杭州市学军小学之江校区

孙瑞妤

杭州市省府路小学

姚德广

杭州市省府路小学

施子腾

杭州市翠苑第一小学文华校区

陈书泽

杭州市翠苑第一小学文华校区

俞泽蕙

杭州市钱塘外语学校文二路校区

韩昊德

杭州市省府路小学

 

注:本次活动的成绩已于2019-05-04在西湖区教育局网站公示,获奖等级已于2019-05-10在西湖区教育局公众号上公示。

西湖区青少年宫

2019年6月6日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统